迎接我们的工作人员

我们在这里帮助

这是我们的使命,以确保您所有信息需求在选择学校满足。我们完成 请求信息的形式 接收有关NDSU的更多信息。如有其它疑问,请发送电子邮件至 ndsu.admission@ndsu.edu或以下具体问题深入到我们的任何工作人员。

 

录取领导

merideth sherlin

merideth sherlin
入院主任

merideth.sherlin@ndsu.edu

  • 录取决定
  • 入学办公室提供领导
  • 安全和安全委员会
seinquis leinen

seinquis leinen
副主任

701-231-8698
seinquis.leinen@ndsu.edu

  • 协调招聘活动
亚当·伦德奎斯特

亚当·伦德奎斯特
副主任

701-231-7978
adam.lundquist@ndsu.edu

  • 应用处理
  • Publications & Communications
  • 协调操作系统
安妮·约翰逊

安妮·约翰逊
助理指导

701-231-5634
anne.d.johnson@ndsu.edu

  • 校园访问编程
  • STARs & Bison Guides
  • 周六系列协调员
  • 探索NDSU
希瑟·基勒

希瑟·基勒
助理指导

701-231-9581
heather.keeler@ndsu.edu

  • 协调多元招生活动
  • 文化多样性学费减免

 

录取顾问

Henry Matthew

马特·亨利
录取顾问

701-219-3354
matthew.j.henry@ndsu.edu

双城市和威斯康星州的领土

  • 双城地区招聘
  • 双城地区活动
Laforce Rachel

雷切尔拉福斯
录取顾问

701-231-5132
rachel.laforce@ndsu.edu

明尼苏达州北部和南达科他州的领土

  • 大学博览会
  • 高中访问
Moy Marah

玛拉·莫伊
录取顾问

701-231-8800
marah.moy@ndsu.edu

西部中部和西南明尼苏达领土

  • 大学博览会
  • 高中访问
Schlack Cory

科瑞schlack
录取顾问

701-231-8300
cory.schlack@ndsu.edu

法戈/穆尔黑德领土

  • 大学博览会
  • 高中访问
  • 衔接课程
  • 早期报名程序
Zeltinger Doug

道格拉斯zeltinger 
资深顾问入场

701-231-9421
douglas.zeltinger@ndsu.edu

东部的北达科他州境内

  • 学术委员会主席
安德鲁狼

安德鲁狼 
录取顾问

701-367-1324
andrew.billy.wolf@ndsu.edu

双城市和威斯康星州的领土

  • 双城地区招聘
  • 双城地区活动
佩姬·约翰逊

佩姬·约翰逊 
录取顾问

701-231-8183
paige.johnson.2@ndsu.edu

西部北达科他州境内

  • 大学博览会
  • 高中访问
艾玛·哈里斯

艾玛·哈里斯 
录取顾问

701-231-8221
emma.harris@ndsu.edu

  • 大学博览会
  • 高中访问
约翰HEST

约翰HEST 
录取顾问

701-231-5331
john.e.hest@ndsu.edu

  • 转移招生
卡罗来纳·佩特斯

卡罗来纳·佩特斯 
录取顾问

701-231-8075
carolina.pettus.2@ndsu.edu

  • 转移招生

 

技术支持人员

Binde Barb

倒钩宾得 
录取官

701-231-8972
barbara.binde@ndsu.edu

  • 工艺应用
Hannestad Karen

KARI hannestad 
信息专家

701-231-7219
karen.hannestad@ndsu.edu

  • 管理未来的学生数据库
  • Fact Sheet Production & Orders
  • 管理日常通信
Hoesel Penny

一分钱hoesel
办公室主管

701-231-7310
penny.hoesel@ndsu.edu

  • 预算
  • 助教奖学金
Mosher Crystal

晶莫舍
办公室支持专家

701-231-7134
crystal.mosher@ndsu.edu

  • 特殊事件预订
  • 协助校园游客
Oday Jessica

杰西卡o'day
录取官

701-231-9667
jessica.oday@ndsu.edu

  • 工艺应用
Schlepp Jennifer

爵安德顿
录取官

701-231-1019
jennifer.anderton@ndsu.edu

  • 工艺应用
Tollefson Stacy

斯泰西tollefson
录取官

701-231-8644
stacy.tollefson@ndsu.edu

  • 工艺应用
玛丽asheim

玛丽asheim
录取官

701-231-5994
mary.asheim@ndsu.edu

  • 工艺应用
Watkins Zebulon

瑞伯沃特金斯
校园参观协调员

701-231-5993
zebulon.watkins@ndsu.edu

  • 调度每日访问
  • 协助校园游客
梅根bouret

梅根bouret
CRM管理员

megan.s.bouret@ndsu.edu

 
阿什利limesand

阿什利limesand
助教

701-231-8643
ashley.m.limesand@ndsu.edu

  • 校园的事件支持